Как создать домашнее рабочее пространство, которое будет работать на вас

Успешная работа на дому не обязательно означает выделение отдельного офисного помещения, в котором вы будете заниматься своей суетой с 9 до 5. Даже если у вас нет целой комнаты, которую можно было бы выделить под домашний офис, вы все равно можете создать рабочее пространство, которое поможет вам быть продуктивным и творческим в оплачиваемые часы и которое позволит вам без проблем привести себя в порядок, чтобы наслаждаться домом в свободное время. Если вы задаетесь вопросом, как добиться такой организации, обратите внимание на восемь советов, приведенных ниже.

Оцените свое пространство

Прежде чем определить, где организовать импровизированное домашнее рабочее пространство, оцените свой дом по двум критериям:

  • важно понять, где в вашем доме вы чувствуете себя наиболее продуктивно;
  • как можно максимально эффективно использовать имеющиеся в доме помещения, например, кухонный уголок или спальню для гостей.

Подумайте о том, как вы работаете

Домашняя обстановка, которая нравится вашему начальнику или соседу по комнате, может не соответствовать вашим предпочтениям в работе. Примите во внимание свои потребности и привычки, когда будете решать, как организовать свое пространство. Остановились ли вы на том, чтобы подумать, что включает в себя ваше представление о радостной работе? Подумайте, видите ли вы себя одиноким писателем на диване или ведущим виртуальные встречи, используя стол с камерой. Только после этого вы можете двигаться вперед, принимая решения по планировке. Как только вы поймете, в какой роли вы видите себя в течение рабочего дня, вы сможете создать пространство, которое будет этому способствовать.

Начните с малого

Взвесте даже самые маленькие места в доме как потенциальные рабочие зоны. Иногда хороший угол может стать идеальной зоной для создания специально отведенного места для работы из дома. Примите вызов, чтобы преобразить небольшое пространство и расширить свой творческий потенциал.

Оставайтесь организованными

Если вы устраиваете рабочее место в комнате, которая используется для разных целей, не позволяйте своему рабочему месту перегружать пространство. Например, если вы решили работать в столовой, соблюдайте организованность и придерживайтесь одной зоны, это позволит вам ассоциировать эту зону с работой и продуктивностью, в то время как другая зона будет предназначена для обеда.

Сделайте рабочее место особенным

Кроме того, если вы работаете в помещении, которое выполняет несколько функций, постарайтесь разделить работу и жизнь. Если вы используете для работы общее пространство, например, кухонный стол, создайте ежедневный ритуал, когда вы убираете со стола завтрак и приносите свои «рабочие принадлежности». Конечно, это не должно быть слишком масштабным процессом — простые ритуалы будут иметь большое значение. Это может быть перестановка вашего любимого растения с подоконника, чтобы оно сидело рядом с вами, взятие фотографии в рамке с телевизора и установка ее рядом с ноутбуком или приготовление чашки чая, которую вы бережете только для рабочих часов.

Станьте мобильным

Если вы задаетесь вопросом, как именно хранить все свои рабочие принадлежности так, чтобы их было легко убрать в пять часов вечера, то это значит, что ваше хранилище должно быть компактным и мобильным. Небольшая переносная коробка для бумаг станет прекрасным домом для бумаг. Их легко перемещать и убирать в шкаф, когда вы закончили работу на день, а наличие крышки означает, что вы будете меньше видеть визуальный беспорядок скоплений бумаги. Это беспроигрышный вариант!

Думайте вертикально

Даже если вы работаете в маленьком уголке, где не помещается много мебели, вы все равно можете максимально использовать возможности хранения и организации. Используйте вертикальное пространство с умом. Настенный файловый органайзер — отличный способ упорядочить бумаги по проектам или категориям, особенно для предметов, которые активно используются. Выберите цвет, который сочетается с цветом стен, чтобы минимизировать визуальный шум.

Выберите правильный приставной столик

Те, кто предпочитает работать с дивана, могут быть счастливы, просто купив С-образный столик, который может выполнять двойную функцию во время отдыха или развлечений — С-образные столики отлично подходят, если вы работаете на ноутбуке. Они аккуратно убираются под диван и могут служить в качестве письменного стола. Когда С-стол не используется в качестве стола, его можно использовать как столик для напитков или просто для декора.

Читайте также:

Как выбрать акцентную стену, цвет и материал отделки

20 декабря 2022

Акцентные стены — это уникальный способ связать цветовые схемы в доме, добавить глубину стенам или создать эффектные центральные элементы, которые…

Читать дальше
Акцентная стена в интерьере

Как выбрать обои для кухни

20 декабря 2022

Обои могут стать важной (и практичной) частью оформления любого помещения. И кухня не является исключением. Прошли те времена, когда обои…

Читать дальше
Как выбрать обои для маленькой кухни
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии